Бандана – это легкий способ защититься от пыли, солнца и украсить гардероб.

Далеко не все знают историю возникновения банданы, а ведь первоначальное ее предназначение было защищать лицо от пыли. Американские пастухи носили банданы на шее когда перегоняли скот. Они поднимали на лицо этот замечательный предмет одежды, загораживая рот и нос от пыли, которая образовывалась от бегущих животных. В Средней Азии такие же куски ткани люди использовали, чтобы защитить голову от солнца. 
Но это было когда-то, а сейчас бандана является одним из популярных головных уборов, значительно отодвинув на задний план бейсболки и панамки.
Бандана с черепом считается современным головным убором. Ее можно использовать на всякий случай жизни. Особенно она подойдет на различных развлекательных мероприятиях таких как: квесты, театрализованные дни рождения, карнавалы, вечеринки. 
Невозможно представить себе мотоциклиста или путешественника без такого предмета одежды. Бандана не только защитит от пыли и солнца, но и хорошо дополнит образ одежды, а иногда даже подчеркнет бунтарский дух ее владельца.
В наше время купить бандану довольно легко. Ее можно носить как шарф, шапку или повязку. Банданыизготавливают из таких материалов как: хлопок, трикотаж, шерсть, шелк, синтетика, кожа. 
Расцветки бандан с черепами удивляют своим разнообразием, среди них чаще всего встречаются: черные, белые, серые, синие, темно-синие и фиолетовые банданы. Помимо черепов на них могут встречаться и другие рисунки, например, пауки с паутинами, логотипы рок-групп, крылья, абстрактные рисунки, надписи.
Среди бандан с черепами особо популярны банданы трансформеры и мультибанданы. 
Бандана трансформер представляет собой многофункциональный и достаточно удобный головной убор, его можно носить как шапку, шарф, балаклаву, маску, шейный платок, повязку на руку или лоб.
Мультибандана позволяет максимально охватить голову.

27.09.2014
К другим статьям

Каталог