Как выбрать шарф трубу и как его носить

Как выбрать шарф трубу и как его носить

Шарф в виде трубы, а по другому его еще называют шарф-хомут, был популярен уже в восьмидесятых годах двадцатого века. Как тогда, так и сейчас девушки любят его за простоту и изысканность.

Шарф-труба

Каждый год на торговых прилавках магазинов появляются все новые и новые модели, а это значит, что шарф труба остается в тренде год за годом, не теряя своей популярности. Выглядит этот аксессуар довольно просто – это шарф, который смыкается в кольцо, концы которого связаны или сшиты в единое целое. Обычно это вязаное вкруговую полотно, которое не имеет швов и изготовлено из мягкой и теплой пряжи.
 
 

Основные виды шарф-трубы

 
Условное разделение шарфа-трубы можно выполнить по двум критериям:
Первое: размер. Короткий шарф труба можно носить как воротник или обычный шарф. Такой обычно нравится мужчинам, за его довольно брутальный вид и высокую функциональность.  Длинный снуд обычно выбирают женщины. Его можно несколько раз обернуть вокруг шеи, создавая необычный образ, а можно одеть как капюшон на голову – в особенно холодную погоду.
 
Второе: материал. Легкие, летние, снуды делают обычно из шелка или тонкого трикотажа. Такие аксессуары дополняют легкий летний стиль в одежде и могут служить укрытием от солнечных лучей. Теплые зимние варианты изготавливаются из шерстяной или мохеровой пряжи. Это, обычно, очень мягкие и комфортные шарфы, которые обязательно согреют Вас в холодную погоду.
Правильно подобранный шарф-труба очень хорошо гармонирует с любой верхней одеждой, подчеркивая стиль. Он подходит как женщинам, так и мужчинам, независимо от возраста. Большой выбор текстуры, узоров и оттенков позволяют каждому создать свой индивидуальный и ультрамодный образ.
 
Вариантов, как одеть шарф-трубу, ровно столько, сколько любителей носить данный аксессуар. И такая возможность - каждому выбирать свой стиль и фасон, пожалуй главное превосходство снуда.

Как правильно подобрать шарф-трубу

 
Ознакомьтесь с некоторыми рекомендации которые следует учитывать при выборе своего снуда.
Многие покупатели, при выборе изделия ориентируются на цвет кожи, глаз или волос. Остальные отталкиваются от своего гардероба, подбирая аксессуар под определенную одежду. В целом и те и другие правы, потому что только ваше желание и творческое видение  может правильно Вас сориентировать. Но не лишним будет все же померить шарф-хомут перед покупкой и посмотреть подходит ли  он Вам.
Текстура и материал, из которого изготовлен шарф-труба, так же влияют на выбор. Ведь шарфы могут быть не только теплыми, но и легкими, кружевными.
И не забывайте, что фигура, возраст, цвет волос или глаз не имеют значения, потому что вы всегда сможете выбрать эффектный шарф-трубу на каждое время года в отдельности. Ведь только необычные детали делают наш образ завершенным и занимательным!
 
 
31.10.2018
К другим статьям

Каталог