Кепка с прямым козырьком - стильный рэперский аксессуар

   Созданный молодежью рэперский стиль в одежде ныне стал достаточно распространённым. Сегодня на улице можно увидеть молодых людей, которые одеты в широкие штаны, рэперские куртки и футболки. А на голове у этих любителей ритмичной музыки надета хип-хоп кепка,  которая совместно с иными элементами одежды превратилась в особый символ, отражающий «дух улиц». К тому же облачение, выполненное в таком стиле, стала носить даже та молодежь, которая лишь отдалённо понимает ценности, относящиеся к рэпу как к субкультуре. Рэперские кепки, широкие штаны и спортивная обувь — все эти предметы одежды теперь популярны у того молодого поколения, которое не является почитателями ритмичных речитативов, читаемых под музыку.
В представлении многих рэперы закрепились как молодежь, облаченная в широкие штаны, что выступает наиболее яркой особенностью рэперской одежды. Однако широкими у них является не только этот элемент гардероба. В действительности каждая вещь на рэпере смотрится достаточно объемно, поскольку имеет большие размеры относительно необходимых. В качестве исключения может выступать кепка для рэпера, так как превышение размера здесь неуместно.
Наиболее популярны у рэперов джинсы-«трубы» и достаточно широкие штаны спортивного типа, украшенные по бокам лампасами. Превосходным дополнением к ним, по мнению любителей этого стиля, выступают куртки-балахоны с капюшоном и необъятными рукавами, собранными у манжета на резинку. Такая одежда носится поверх просторных футболок, которых зачастую на рэпере несколько. Причем сначала одевают с длинным рукавом, а затем с коротким. Невзирая на то, что всё это может выглядеть просто нелепо, такой стиль подбора элементов одежды позволяет представителям рэперской субкультуры выделяться из толпы. 
Для полноты образа рэперам остается купить хип-хоп кепки, носить которые позволительно так как нравится их владельцам. К примеру, козырёк этого головного убора может быть развёрнут набок или назад. Относительно обуви рэпера, то чаще всего она представлена кроссовками и кедами.
15.03.2015
К другим статьям

Каталог