Шарфы и банданы для спортсменов

Активный отдых на свежем воздухе больше всего способствует повышению нашей устойчивости, как физической, так и умственной. Поэтому отказываться от него, когда погода становится менее благоприятной, не стоит. Единственное, о чем нужно позаботиться, так это об одежде и аксессуарах, которые позволят обеспечить максимальный комфорт во время тренировок.

Погодные условия весной позволяют воспользоваться всеми преимуществами тренировок на свежем воздухе. Они укрепят наше здоровье, если мы правильно защитим себя от перегрева, охлаждения или утомления. Самое главное – защитить голову, откуда больше всего уходит тепло. Тем не менее, весна — это время, когда уже может ярко светить солнце, но в то же время случается  холодный ветер и дождь. Поэтому очень важно правильно подобрать аксессуары для защиты головы.


Классические банданы

Несмотря на возможность использования современных волокон, многие до сих пор используют классические хлопчатобумажные банданы, которые носят на шее или голове в качестве защиты от холода. Безусловно, такие продукты хорошо впитывают воду и приятны коже. Однако их недостатком является то, что они не высыхают быстро. Поэтому, если шарф промокнет — будь то пот или дождь — это вызовет охлаждение и может подвергнуть нас возможной простуде. Если до сих пор мы не использовали другие виды шарфов и бандан, предназначенных для спортсменов, то стоит подумать, какие особенности и функции мы хотим, а затем, возможно, расширить коллекцию спортивной одежды и аксессуаров новыми элементами.


Важнейшие особенности шарфов для спортсменов

Люди, занимающиеся различными видами активного отдыха, обычно демонстрируют очень похожие друг на друга типы шарфов и бандан, на которые они обращают внимание при совершении покупок. На какие особенности стоит обратить внимание при покупке? Вот три самых важных момента:
1. Тип швов
На самом деле, лучше всего подходят бесшовные шарфы и банданы, потому что они позволяют лучше всего приспособиться к форме головы и гарантируют, что они не будут натирать или давить во время занятий. Бандана с одним плоским швом — неплохое решение, но надо следить, чтобы она не была слишком жесткой и не мешала изделию прилегать к телу в этот момент. Если случится так, что шарф соскользнет во время тренировки, и тогда вместо защиты будет только мешать тренировке.
2. Тип ткани
Наиболее эффектным решением являются банданы и шарфы из быстросохнущих тканей. Важно, чтобы голова и шея не были мокрыми, потому что в такой ситуации они быстро остывают, что приводит к заболеванию. Сегодня быстросохнущие материалы уже используются повседневно, поэтому банданы и шарфы из таких тканей широко доступны, а осенью и зимой лучшего решения для спортсменов не найти.
3. Терморегуляторные свойства
Банданы и термоактивные шарфы позволяют влаге, скапливающейся на коже, выводиться наружу. По этой причине они лучше всего работают на морозе и при высокой влажности. Изделия с такими свойствами практически не впитывают воду, а стекают сразу наружу, поэтому никакого дискомфорта во время тренировки мы не ощущаем. Часто можно встретить двухслойные банданы, которые еще лучше справляются с неблагоприятными погодными условиями.


Многофункциональные шарфы

Производители, желая удовлетворить потребности спортсменов, вывели на рынок многофункциональные шарфы и банданы. Некоторые из них можно носить несколькими разными способами. При покупке одного товара у нас есть повязка на голову, шейный платок, шейный платок, маска и кепка. Эти типы шарфов бесшовные, поэтому они идеально сидят на голове и их удобно носить на шее или лице. Изготовлены из быстросохнущих полиэфирных тканей, обладают также терморегулирующими свойствами. Они обеспечивают комплексную защиту головы, шеи и лица в зависимости от потребностей пользователя и характера спортивной дисциплины. Обычно предлагаемые модели унисекс, но вы также можете купить изделия, предназначенные для женщин или мужчин, однако здесь нет технологических различий, а деление скорее продиктовано дизайном и эстетикой.
 
Многофункциональный шарф следует подбирать по размеру, чтобы он эффективно выполнял свои задачи. Если мы тренируемся регулярно, то из соображений гигиены стоит иметь как минимум два таких шарфа, чтобы часто их менять и стирать. 


 

 
31.03.2022
К другим статьям

Каталог